К основному контенту

Официально: Анонсирован "шоколадный" Android 4.4 KitKat


Сегодня было официально объявлено о том, что очередная версия Android получит название KitKat и порядковый номер 4.4! Об этом сообщил на своей странице +Sundar Pichai из команды Google. 

Это событие ознаменовалось установкой огромной статуи робота в стиле KitKat прямо перед кампусом Google. Если вы еще сомневаетесь, то рекомендуем посетить официальный сайт Android, где все четко разложено по полочкам. 
"Мы постоянно перекусываем шоколадками KitKat ночами в офисах Google. И однажды кто-то воскликнул: "Эй! А почему бы нам не назвать следующую версию нашей операционки KitKat?" Мы решили рискнуть и обратились к Nestle в конце ноября и уже на следующий день нас пригласили обсудить детали", - говорит менеджер по партнерству Android Джон Лэгерлин в интервью телеканалу BBC. 
Но и это еще не все. Руководители обоих компаний заявили, что в скором времени в продаже появятся более 50 млн. эксклюзивных шоколадных батончиков KitKat не только в таких крупных странах как США, Индия, Бразилия и Япония, но и в России! Покупая их, вы можете выиграть один из 1000 новых планшетов Nexus 7 или же получить одну из 150 000 подарочных карт в Google Play. Не пропустите такую возможность. Ищите зеленого робота в киосках своей страны!


Интересно и то, что ни Google, ни KitKat не заплатила друг другу ни цента в рамках этого соглашения! Вместо этого нам пообещали что-то действительно "интересное и вкусное"...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!