К основному контенту

Приложения Evernote и Google Клавиатура. Первый обновился, а второй только-только появился



Решил объединить сразу две новости в одну. Если Evernote в очередной раз обновился, заимев наконец-то функцию уведомлений, то официальное приложение Google Клавиатура по сути своей первенец. Вот обо всем этом мы и поговорим чуть ниже.


А начнем мы, пожалуй, с Google Клавиатуры, которую "поисковый гигант" решил выпустить от своего имени. Да, да, это именно та клавиатура, которая имеется на каждом устройстве Nexus с чистым Android.


Клава имеет функцию непрерывного ввода текста (в простонародье свайп), автоисправления, подсказки при написании и свой персональный словарь. Она работает отлично, да и функционал ее не вызывает нареканий. Правда к вводу символов и смайликов поначалу вызовет раздражение. Дело в том, что они спрятаны под одной единственной кнопкой и, если с запятыми, кавычками и другими символами все понятно, то вот в улыбках и недовольных смайлах придется поразбираться - они представлены в виде простого набора символов, а не в виде графических мосек. 

Но это пол беды. На текущий момент приложение недоступно в России. Конечно оно со временем появиться, но я, как и многие нетерпеливые просто скачал и установил себе на смартфон обычный apk файл, что и вам советую провернуть до официального релиза.



Evernote же в свою очередь получил столь многими долгожданную функцию уведомлений. Теперь можно на каждую заметку ставить будильник, который своевременно уведомит о какой-то важной информации.


А в совокупности, с возможностью создания списка задач, можно получит неплохой автосинхронизирующийся список дел. Конечно, если вас нагроможденность интерфейса не испугает. Принцип установки даты и времени следующий. Чтобы поставить дату, достаточно покрутить пальцем по синему кругу, а чтобы задать время - провести по оранжевой линии. Конечно можно просто тапнуть по часам и дню недели и в ручном порядке все тонко настроить, но это ghbvbndsyq путь, не находите? 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!