К основному контенту

Google I/O 2013: Интернет-радио Google Music


Google решилась таки выйти на рынок абонентской оплаты и предложить пользователям за символическую сумму слушать миллионы высококачественных треков в новом Google Music. К сожалению в России, как и во многих других странах, сервис пока что не работает. Но где наша не пропадала?

Ранее этот сервис давал своим клиентам лишь возможность покупать отдельные треки или же альбомы. А теперь можно подписаться за $10 в месяц на него и слушать себе на здоровье все самое новое и сногсшибательное, что есть на серваках Google.

Google MusicGoogle Music

При первом старте вас попросят наполнить свою фонотеку уже имеющимися треками с помощью официального программы, которая устанавливается на компьютер и ищет все музыку на жестком диске. Получается можно накачать пиратской всякой всячины и использовать приложение Google Music как простой бесплатный проигрыватель, который будет доступен даже без интернет подключения! Но мы отвлеклись. При первом соединении вам дадут 30 дней бесплатно попользоваться этим интернет-радио. По-моему неплохо.

Google MusicGoogle Music

Google Musci All Access также умеет рекомендовать вам, в зависимости от ваших предпочтений, интересные треки. То есть слушаете вы, например, рок. Сервис будет периодически подкидывать именно нечто подобное. А еще, он умеет компоновать в плейлисты недавно добавленные треки или те композиции, которые вы чаще всего слушаете.

Google MusicGoogle Music

Рядом с любым альбомом и песенкой есть небольшое троеточие, которые вызывает дополнительное меню настроек. Обратите внимание, что в нем имеется пункт "Сохранить на устройство". Можно использовать этот вариант, а можно просто разок послушать трек, чтобы он автоматически закэшировался. Кстати все доступные в оффлайн песни будут яркими, в то время как все остальные блеклыми. Во время воспроизведения, в статус баре появиться соответствующий значок, а в шторке непосредственно небольшой виджет с возможностью быстро остановить или же поменять играющую музыку.

Google MusicGoogle Music

Плеер также выглядит симпатично. Тут есть и авто повтор, и перемешивание, и возможность быстро добавить композицию в очередь или же плейлист. К тому же можно быстро найти того, кто исполняет эту песню, если вдруг вы не знаете. Причем обратите внимание на значок музыкальной ноты на левом скриншоте. Если его нажать, то приложение покажет все остальные песни исполнителя. Очень удобно. 

Плюс ко всему приложение выполнено в очень приятном стиле. Поддерживаются свайпы вправо-влево, а также вверх-вниз. Интерфейс интуитивен и понятен. Правда есть ряд проблем, которые не раз поднимались на страницах Google+. Но без недочетов Google, впрочем как и все другие крупные компании, никак не могут. Они всегда будут и от этого никуда не деться. Я просто вспоминаю предыдущий интерфейс и он мне кажется каким-то примитивным и скучным. А тут веселые краски  и много чего полезного. Нельзя забывать и о едином стиле, к которому Google уже давно стремиться в своих сервисах. Остается надеяться, что у нас в России этот раздел Google Play появиться по крайней мере в этом году...


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!