К основному контенту

Официально: Google+ на Android с уклоном на фото

google+google+

Не все еще успели привыкнуть к новому интерфейсу Google+ на компьютерах, как Google приступает к обновлению Android приложения! Оно подарит нам ряд интересных возможностей в разделах фото, ленты и местоположения.

Организация и редактирование фотографий занимает приличное время у того, кто постоянно ходит и чего-то фотографирует на свой смартфон. Поэтому сегодняшнее обновление несомненно придется таким людям по вкусу. Вот, что мы в нем увидим:
  • Auto Backup - безопасное и конфиденциальное хранение фотографий в облаке.
  • Автоматическое улучшение фотографии.
  • Автоматическое создание анимации и панорам из схожих фотографий.

google+google+

Загружайте сразу по несколько фотографий, просматривайте лучшие моменты, а затем приступайте к быстрому редактированию всего загруженного с помощью встроенного простенького редактора Snapseed. В нем вы найдете ряд популярных фильтров из этого приложения, возможность обрезать картинку или добавить ей насыщенности.

google+google+

google+google+

Кстати, такая возможность была уже доступна для всех владельцев iPhone с предыдущем обновлением мобильного Google+. И вот теперь, спустя уже приличное время такой редактор анонсировали и на Android. Благодаря нему многие наверняка забросят приложение Snapseed, ведь теперь часть его основных возможностей интегрировали в сам Google+.

Делитесь своим местоположением. Я уже рассказывал вам, что в настройках своего аккаунта можно активировать весьма занимательную фишку, которая называется "Показывать мое местоположение другим пользователям". То есть, если вы ее активируете, то те, кому вы дали для этого доступ, смогут легко найти вас на карте через новое приложение Google+. Находиться это все через ваш персональный профиль на компьютере или же в новом мобильном разделе, который так и назвали "Местоположение" (Locations).

google+google+

google+

Вы всегда можете выбрать из списка своих кругов с кем стоит поделиться своим местоположением, а для кого его лучше будет не афишировать. Интересно, а тому пользователю, которому я буду открывать доступ к своим координатам будет приходить оповещение или ему нужно будет вручную лезть мой профиль? Как считаете?

Улучшения в ленте. Интересной фишкой стали и хэштеги, которые во всю используются на настольных версиях Google+. Но теперь их добавили и на смартфоны и планшеты! Принцип остается тот же: нажимаете на один из них и тут же получаете все сообщения так или иначе связанные с этим словом.

google+google+

Вы всегда можете без проблем удалить неправильно набранный хэштег. И вот вам совет, упростите поиски важной информации другим пользователям Google+. Используйте тематические хэштеги, ведь так гораздо проще будет ориентироваться в огромном информативном потоке соц сети Google+! 

Дальше-больше. Обновленные фотографии, режим местоположения и улучшенная лента это еще не все. В приложении Google+ на Android теперь можно будет редактировать дополнительные поля профиля. Да и уведомления станут смотреться гораздо приятнее. Пока все эти вкусности будут доходить до нас с вами в течении сегодняшнего дня. Так что не забудьте периодически проверять их на своих смартфонах. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!