К основному контенту

Впечатления от использования Google очков


Официальное тестирование Project Glass уже стартовало. Даже специальный конкурс Google для нас приготовила, дабы предоставить лишь избранным свое творение на уши в самое ближайшее время. Мы уже говорили об этой программе, но сегодня, я хотел бы поведать вам опыт использования этой "фиговины" так сказать из первых уст...

Всем нам знакомый ресурс The Verge, в конце февраля побывал в офисе Google и пообщался непосредственно с создателями этих чудо очков. Свои наблюдения и рассуждения, а также первый опыт он описал в ролике и текстовом сочинении.
Двери из матового стекла на одиннадцатом этаже нью-йоркской штаб-квартиры Google открываются, и меня встречает женщина. Выглядит она вполне обычно: средний рост, стройное телосложение; её глаза светятся любопытством. Она наклоняется вперед, чтобы пожать мне руку, и только тогда я отчетливо замечаю устройство, которое она носит как очки - тонкую полоску из пластмассы и алюминия со странной призмовидной линзой перед глазом. Google Glass.

Так начинается повествование этого журналиста. На самом деле читать было довольно интересно, всплывали любопытные детали. Причем в тексте приличное количество цитат непосредственно самих создателей Google Glass:
Почему мы вообще над этим работаем? Мы все знаем, что люди хотят оставаться на связи. Родственники эсэмэсят друг-другу, спортивные фанаты проверяют счет их любимой команды. Если вы много путешествуете, вам нужно следить за своим рейсом. Техника позволяет всё это делать. Но проблема в том, что мы на неё отвлекаемся. Когда родители, скажем, смотрят, как их дети участвуют в представлении или играют в футбол, часто они снимают это дело на камеру. А ведь они все пропускают!
Действительно в таких словах есть доля правды и такое устройство будет полезно в некоторых профессиях и жизненных ситуация. Но пока, и это не только мое мнение, очки сыроваты и непригодны для ежедневного ношения. В общем рекомендую ознакомиться с полной статьей по ссылки ниже и сделать свои собственные выводы о прочитанном. Отдельное спасибо человеку, который все это перевел на наш великий и могучий. Вот его адрес почты: bliznov.n@gmail.com.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!