К основному контенту

Файловое хранилище Ge.tt и его официальные расширения и приложения


Мне очень нравиться файловое хранилище Ge.tt. Там нет ни рекламы, ни каких-то не нужных кусков интерфейса: всё просто, удобно и классно! Этот сервис пригодиться тем, кто частенько делиться файлами со своими друзьями или коллегами, кому нужно быстро расшарить что-то большое и важное. Кстати, после создания своего аккаунта вам дается бесплатно 2Gb свободного места: не так много, но для временных файлов вполне сгодиться. В этой статье я расскажу вам о официальных расширениях и приложении, которые укрепят вашу дружбу с Ge.tt...

Ge.tt on Gmail. Начнем мы пожалуй с самого популярного варианта передачи файлов, а именно с почты Gmail. К сожалению по дефолту мы не можем отправлять вместе с письмом файлы более 25 Мб, поэтому интеграция Ge.tt нам тут весьма придется кстати!


При создании нового письма чуть ниже стандартной кнопки "Прикрепить файл" у вас появится еще и кнопка "Attach a file with Ge.tt", нажав на которую можно на своем компьютере выбрать большой файл и тут же получить на него ссылку в письме. Причем такая "надстройка" не потребляет ни капельки оперативной памяти, что является ее плюсом!

Send files on Twitter. Теперь поговорим о  сети Twitter, которая позволяет  пользователям отправлять короткие текстовые заметки (140) символов). Установив это расширение вы сможете поделиться со своими читателями ссылкой на большие файлы в своем тексте. 


Просто создайте новое сообщение, кликните по кнопке "Attach", выберите нужный файл со своего ПК. Вам тут же система Ge.tt выдаст ссылку, пройдя по которой ваши друзья смогут загрузить файл из письма. 

Расширение Ge.tt. Иногда хочется поделиться какой-то клевой фоткой, найденной в Интернете. Можно вначале скопировать ее на ПК, затем загрузить в Ge.tt, а нужно просто установить соответствующее расширение Ge.tt и все сделать проще!


С помощью него можно не только в режиме реального времени получать уведомления о том кто смотрит ваши файлы и их комментирует, но и в один клик, через контекстное меню правой кнопки мышки добавлять фото из Интернета к себе в "облако".

Приложение Ge.tt. Ну и на последок установите приложение Ge.tt в "Новую пустую вкладку", чтобы быстро заходить в облачное хранилище.

P.S. Расширение Ge.tt не загружает фото из альбомов Picasa! Возможно это пофиксят, но на момент написания статьи такая проблема имеется. Чтобы скачать представленные в посте файлы, достаточно кликнуть по их названию и вас перекинет на соответствующую страничку Chrome Web Store.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!