К основному контенту

Официально: Google+ События, интеграция их с Календарем и многое другое


Социальной сети Google Plus исполнился один год, но за это время проделана воистину титаническая работа как в визуальном плане, так и в функциональном! Всё больше людей используют свою ленту, чтобы поделиться со своими друзьями и близкими чем-то интересным и личным, мы создаем видеоконференции и общаемся на интересующие нас темы, давая волю своей фантазии. Вот и сейчас Google анонсировала и выкатила на на всеобщее обозрение тесную интеграцию своей соц сети и Календаря, а также невероятно красивую версию для планшетов и телефонов...


Большинство использует свои смартфоны, чтобы поделиться с кем-то фотографиями и мыслями. Но Google не забыла и про планшеты, ведь это тоже весьма богатый на пользователя рынок дохода! Поэтому было принято весьма очевидное решение разработать оболочку Google+ и для таблеток. И вот, что из этого вышло:



Google Event. Теперь можно смело создавать мероприятие и приглашать на него своих друзей и близких, а затем в режиме реального времени выкладывать сделанные фотографии и видеоролики в специально созданную ленту! 


Причем вы сразу же можете занести свою новую тусовку в Google Календарь и свериться со своими другими делами, чтобы ничего не пропустить! Вот так всё это будет выглядеть: 


Кстати, наверняка вам известна такая ситуация, что после вечеринки очень сложно собрать фотографии со всех участников, так как ваши друзья создают свои альбомы или отправляют снимки по электронной почте. Google+ Мероприятия позволяют создать общий альбом для всех участников, в котором можно собрать целую фотоколлекцию. Делитесь снимками в реальном времени или добавляйте их позже прямо на странице мероприятия, а затем показывайте их в режиме слайд-шоу. Не правда ли это удобная фича?



Чтобы создать мероприятие нужно выбрать фото-тему из специального каталога Google или же создать свою, взяв нужное изображение из своей коллекции, а затем указать число, время и место проведения вечеринки, ну а потом выбрать те круги, которые ты хочешь там увидеть. Причем можно приглашать и по электронной почте своих знакомых! Просто введите адрес в соответствующее поле. Делов-то!

Ознакомиться с более детальной информацией по новой возможности Google Plus вы всегда можете в специальном Справочном центре.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!