К основному контенту

Слухи: Google Drive стартует уже в следующую среду?


В сентябре мы говорили о том, что файловому хранилищу от Google быть! И вот теперь, если верить ресурсу thenextweb.com, его старт состоится уже на следующей недели! Давайте посмотрим, что нам обещают...

Сразу хочу обрадовать всех пользователей тем, что Google Drive будет доступен под Windows, Mac, iOS и Android. А это значит, что где бы мы не были, чем бы мы не пользовались, а наши файлы и документы всегда будут под рукой. Используешь ноутбук или же предпочитаешь свой смартфон? Нет проблем! Ваши данные доступны вам в любое время дня и  ночи. Естественно при наличии интернета! Еще одно приятное обещание касается бесплатного первоначального места. Оно равняется 5 GB, что конечно же меньше, чем например у Yandex Disk, но больше, чем у Dropbox! В общем проект обещает быть интересным уже потому, что его делает Google. В любом случаи остается ждать совсем недолго и уже очень скоро мы все собственноручно пощупаем новый сервис от поискового гиганта.


Комментарии

  1. А про пользователей symbian и linux никто не вспомнил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть для этих осей и придумают что-то умельцы. Кто знает...

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!