К основному контенту

Расширение Search in background tab для фонового поиска в Google


Довольно часто приходиться использовать поисковую машину Google. А так как у меня в качестве браузера установлен Chrome, то грех не воспользоваться его встроенной поисковой строкой в контекстном меню правой кнопки мыши! Но вот незадача, в большинстве случаев мне неудобно, что результат моих поисков открывается в новой активной вкладке. Именно такую проблему и решает расширение "Search in background tab".

Если вы также как и я используете строчку "Искать на Google..." в качестве поисковой выдачи и хотите, чтобы результаты открывались в неактивной фоновой вкладке, то попробуйте данное расширение. Оно как нельзя кстати подойдет вам! Всё что требуется от вас - установить "Search in background tab", проверить работоспособность и, в случае отсутствия оной, воспользоваться моим советом, который я продемонстрировал на ролике чуть ниже.

Update: Кстати, если вы выделите слово и перенесете его на панель вкладок, то поиск также осуществиться в фоновом режиме! Жалко, что эта возможность не работает у ссылок!




Комментарии

  1. Ой шайтан.
    Полезная штука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Случайно наткнулся в магазине на нее :))

      Удалить
  2. В хроме, если стандартный поиск запускать с нажатой Ctrl (в Wwin)поведение аналогично - открытие в фоне (как и для всякого клика с Ctrl) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за информацию.)) Но я иногда просто перетаскиваю слово или фразу на панель вкладок, чтобы осуществить поиск. С этим расширением после таких манипуляций всё открывается в фоне в отличии от встроенной возможности.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!