К основному контенту

Ответ на письмо: Требуется расширение для поддержки mht


К сожалению ответ на этот вопрос не удалось отправить Алексею Владимировичу из-за того, что почтовый сервис Maill.ru посчитал его спамом. Тем не менее считаю свом долгом любыми средствами ответить на вопрос моего читателя. Посему выкладываю оригинал письма сюда,к себе на сайт!

Здравствуйте!

Ваш вопрос был таким: "требуется расширение для поддержки mht"

К сожалению в привычным для пользователей IE виде, я не могу посоветовать вам вариант с mht. А вообще, формат .MHT (Multipurpose Internet Mail Extension HTML (MHTML)) давно используется в Internet Explorer и позволяет хранить содержимое веб страницы в одном единственном файле. Именно для таких целей, можно попробовать следующие подборки расширений:
  1. Расширение для сохранения страниц в формате PDF и не только
  2. Расширение Zip Tabs для сохранение сайтов в формате Zip
  3. Расширение SingleFile для сохранения веб-страниц
  4. Расширение Save AS MHTML 
Надеюсь вам понравиться какое-то из мною предложенных расширений. Спешу вас порадовать еще и тем, что команда Chrome готовит полноценную встроенную поддержку формата mht в свой браузер. Уже сейчас на вкладке about:flags можно его активировать, включив экспериментальную надстройку "Сохранить страницу в формате MHTML".

Спасибо за то, что воспользовались "Помощью Виктории" на сайте "Всё о Google и Chrome"...

Комментарии

  1. слишком давно обещают и ничего не сделали....

    ОтветитьУдалить
  2. Похоже у разработчиков есть другие дела. Кстати, в Магазине расширений наткнулся на Save AS MHTML, который и добавил в пост под номером 4! Он сохраняет в формате (.mhtml)

    ОтветитьУдалить
  3. увидел на одном сайте: в адресной строке вводите
    chrome://flags/
    там находите
    Сохранить страницу в формате MHTML Mac, Windows, Linux
    Отключает сохранение страниц в виде HTML-кода или целиком; включает сохранение страниц только в формате MHTML (в виде текстового файла, содержащего HTML-код и ресурсы)
    Включаете-перезапускаете браузер
    все можно сохранять веб страницы архивами.
    Внимание!!! это эксперементальные функции их могут или удалить или отключить, ну пока работает. И да при сохранении не высвечивается тип файла(это чтоб не пугались ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за бдительность! Действительно, такая возможность присутствует и я о ней упомянул лишь вскользь, поэтому исправляюсь и добавляю небольшую приписку в конце поста.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!