К основному контенту

Расширения Image Properties для просмотра свойств картинок


Иногда хочется узнать точный размер и вес той или иной картинки, найденной в сети Интернете. В браузер Mozilla, данная фича установлена по умолчанию, а вот в Chrome такой возможности по дефолту нет. Правда не стоит отчаиваться, ибо такого рода проблемы решаются посредством сторонних расширений, о коих и пойдет сейчас речь!

Начнем с того,что все они однотипны и отличаются друг от друга по минимуму. Но я считаю, что у человека должен быть всегда выбор, поэтому предлагаю вам на обозрение сразу несколько расширений, которые добавят в контекстное меню правой кнопки мышки новый пункт - "Свойства изображений". Чтобы скачать понравившееся расширение, достаточно кликнуть по его названию. Итак, поехали:



Выбираем соответствующий пункт из контекстного меню и перед нами предстает небольшое окошко, в котором представлена не только ссылка на текущую картинку, но и на ее размер в байтах и килобайтах! Стоит отметить, что строка "Dimensions" отображает конечный размер картинки (ее максимальный размер), а "Displayed" - текущий. Для того, чтобы перейти к полному размеру нужной нам картинки, достаточно выделить ссылку в окне расширения, щелкнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Перейти по адресу...".




Это расширение немного отличается от предыдущего. Дело в том, что после нажатия соответствующего пункта контекстного меню Chrome, появляется новое окно, где представлена не только ссылка на оригинал изображения и его размер в пикселях, но и небольшое превью картинки и ее формат, например JPEG.




Здесь открывается так же новое окно, что и в предыдущих расширениях. Правда помимо непосредственного источника на оригинал изображения, здесь представлено еще и ссылка на местоположение, его размер, формат и разрешения. Еще здесь можно, с помощью лупы увеличивать и уменьшать нужный участок картинки, что иногда бывает весьма кстати! Насколько я понял, это расширение в виде превью открывает сразу максимальный размер картинки, поэтому его тот час же можно сохранять на рабочий стол через всё то же контекстное меню правой кнопки мышки!

Комментарии

  1. Большое спасибо, очень не удобно было без такой фишки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажите, если не секрет конечно, какое из предложенных расширений вы выбрали и почему?

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!