К основному контенту

Расширение Do Not Track Plus обезопасит вас от слежки

Расширение Do Not Track Plus


Давно не для кого не секрет, что многие рекламные и другие копании, при помощи определенных технологий, тайно ведут сбор данных о посещении пользователями тех или иных сайтов. Одной из пожалуй самых известных таких компаний, является Google Analytics. Кто-то даже не подозревает об этом, кому то абсолютно все ровно, но есть и те кому не нравится, что за его действиями тайно "следят". Данное расширение предназначено для блокировки таких технологий слежения. 

После его установки, ничего настраивать не нужно, расширение сразу готово к работе. На значке расширения будут появляться цифры, показывающие сколько тракеров на данном сайте находится. Если нажать на значок, можно получит более подробную информацию о них. Тракеры там разделены на три категории: социальные, рекламные и статистические, а так же показано сколько в общем их было заблокировано, за то время когда расширение работает у вас. Там же можно отключить блокировку определенных из них.

Комментарии

  1. Уважаемый автор , а может можно обойтись одним таким расширением Ghostery (http://www.ghostery.com/download) у меня включена блокировка куков , банеров соц сетей , сборка активности пользователя и т.д. , но Ви также прави для простого пользователя - Do Not Track Plus подойдет как на раз, два, три.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ghostery я использовал раньше. На тот момент, он немного похуже блокировал тракеры, чем Do Not Track Plus и не сильно, но замедлял загрузку страниц. И памяти Ghostery кстати жрал больше=) сейчас возможно это все исправлено, не могу ничего сказать. Do Not Track Plus мне еще приглянулся, тем что обновляется очень часто, в отличие от Ghostery.
      Надо будет потестить, может и снова вернусь на Ghostery=)

      Удалить
    2. для блокировки слежки по рефернт ссылкам кстати не плохо справляется Referer Control. ток меня он бесит своим не малым потреблением памяти. но если для кого то это не проблема советую попробовать=)
      https://chrome.google.com/webstore/detail/hnkcfpcejkafcihlgbojoidoihckciin

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!