К основному контенту

Расширение Вконтакте: Мне Нравится, подробный текстовый обзор + видео



Это расширение пожалуй лучшее, что я смог найти в "Интернет Магазине Chrome" для быстрой, и что самое важное, удобной и стабильной публикации интересных новостей, картинок и видео как к себе на стену, так и на стены своих  друзей и близких социальной сети ВКонтакте!

Расширение "ВКонтакте: Мне нравится" умеет многое! Поэтому давайте постараемся в этом посте ознакомиться по максимуму со всеми возможностями, которые предлагает нам разработчик. Чтобы хоть как-то упорядочить наши рассуждения, предлагаю вначале кратко описать все возможности расширения, а затем уже их принцип работы, ну а в заключении сделать выводы о стабильности, удобности и наглядности этой надстройки к браузеру Google Chrome. Итак, поехали!
  1. Быстрая публикация: до 10 картинок за раз!
  2. Возможность тут же оставить пояснительный текст к фото с ссылкой на первоисточник.
  3. Наглядный выбор места публикации: "На стену", "В альбом", "В сообщение", "В группу" или "На страницу".
  4. "Рабочая область" расширения переходит из вкладки во вкладку.
  5. Мгновенные уведомления о новых сообщениях со звуковым уведомлением.
Быстрая публикация картинок


Понравилась картинка на каком-то сайте? Вы хотите поделиться со своими подписчиками и друзьями своей находкой? Просто кликните по изображению правой кнопкой мыши и выберите пункт "Опубликовать картинку Вконтакте". После этого, в нижней части экрана, появится так называемая "рабочая область" расширения, в которую можно путем простого перетаскивания перенести еще девять изображений! Также быстро их можно и удалить. Для этого просто щелкните по крестику на миниатюре и всё, не нужное удалено! Причем не важно по какому размеру фотографии вы щелкнули - всё равно опубликуется ее исходный размер! Не правда ли это удобно?

Текст и комментарии к фотографиям



С расширением ВКонтакте Мне нравится очень просто делиться интересными цитатами и выдержками! Просто выделите нужный текст для отправки, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт "Опубликовать текст ВКонтакте", а чтобы добавить ссылку на первоисточник, достаточно после текста, через пробел, добавить ссылку.

 Выбор места публикации


После того, как вы определились с контентом своего сообщения, вам предстоит выбрать место публикации! Его можно сделать в специальном окошечке, которое запускается по нажатию на стрелочку, рядом с кнопкой "Отправить". Давайте по подробнее остановимся на каждом из предложенных разделов:
  • На стену. Здесь можно выбрать не только свою стену сети ВКонтакте, но и стену кого-то из друзей и коллег.
  • В альбом. Можно просто опубликовать выбранные фотографии в свой персональный альбомы.
  • В сообщение. Хотите поделиться новостью приватным сообщением? Тогда активируйте этот раздел.
  • В группу. Являетесь подписчиком множества групп? Хотите делиться с их читателями интересной информацией? Тогда попробуйте этот раздел! К тому же, если вы являетесь администратором какой-то группы, то расширение автоматически будет публиковать новость от официального лица страницы, что существенно облегчит вам жизнь, делая ваши посты не только информативными, но и красочными.
  • На страницу. Подробнее о них здесь.
Причем в расширении присутствует "живой поиск", который позволит вам с легкостью найти нужного друга, а также можно очень просто узнать, кто на данный момент находится в Online! Вот основные "знаки" расширения:
    • "Зеленый кружок" - этот человек Online.
    • "Коронка" - группа, в которой вы - админ.
    • "Замок" - такому пользователю нельзя отправлять сообщения.
"Рабочая область" везде!


"Рабочая область" расширения "Вконтакте Мне нравится" переходит из вкладки во вкладку молниеносно. Причем в нем сохраняются не только прикрепленные картинки, но и текст! Подробнее на видео! Эта возможность наиболее значимая, так как она позволяет объединять новости разных сайтов, делая ваш пост более уникальным и информативным.

Уведомления о личных сообщениях


По дефолту эта возможность отключена, но ее с легкостью можно активировать в настройках. После этого вы всегда будите в курсе своих новых сообщений, оставаясь в Offline. Общее количество новых сообщений будет указано на иконке. И еще, каждое уведомление является ссылкой, пройдя по которой вас автоматически перебросит на сайт Vk.com


Выводы: Вот и пришло время подводить итоги нашего обзора. На мой взгляд, в этом расширении собраны все те функции, которые наиболее востребованы большинству пользователей, любящих делиться новостями и картинка со своими друзьями! Причем есть очень много приятных бонусов! Ну например: мгновенные уведомления, "живой поиск", переход "рабочий области" из вкладки во вкладку и многое другое! К тому же очень хорошо настроена обратная связь с разработчиком через официальную группу, ознакомиться с которой можно здесь. Там же разрешено оставлять свои пожелания, касающиеся функционала расширения, а также там же можно поделиться найденными багами, которые лично я пока что в версии 1.0.2 не замечал!

Update: За разработчиком просто не угнаться. Сегодня была выпущена версия 1.0.3, в которой произошли небольшие косметические изменения:
  • Была убрана вкладка "Публичные страницы"- их совместили с группами.
  • Вкладку "Группы" переименовали в  "Сообщества".
  • Появился быстрый поиск по "Сообществам" и "Альбомам"
  • Уведомления о новых сообщениях не будут всплывать, если вы находитесь на странице ВКонтакте.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!