К основному контенту

Расширения: стрелки вверх и вниз для быстрого скрула по сайтам


Предлагаю вашему вниманию подборку расширений, которые предназначены для автоматического скрула веб-страницы. Чтобы скачать понравившееся, достаточно кликнуть по его названию: вас тот час же перекинет на соответствующую страничку в "Интернет Магазин Chrome". Итак, поехали!

Scroll Button
Установив это расширение на всех сайтах появится кнопка со стрелочками, смотрящими не только вверх, но и вниз. Если нажать на первую, то нас автоматом поднимет в самое начало сайта, а если вторую. то опустит в самый конец. Причем, данные кнопки можно разместить в совершенно любом месте. Расширение "запомнит" его, а вы сэкономите свое время. Вот еще наиболее значимые функции Scroll Button:
  • Размеры кнопки можно менять
  • Можно отключить эти кнопки в опциях
  • Перемещайтесь по странице через контекстное меню правой кнопки мыши
  • Отключите это контекстное меню в опциях

Это расширение позволяет прокручивать страницу только вверх. Для этого в самом верхнем левом углу располагается стрелочка. Причем совершенно непонятно, зачем в строке расширений разработчики добавили свою иконку, ведь ни опций, ни чего-то другого там нет!



Настройки этого расширения на китайском. Поэтому, зайдя туда, сразу же щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Перевести на русский". Теперь посмотрим настройки:
  • Режим кнопки - здесь можно задать как будет "смотреть" кнопка:
    •  только наверх;
    • автоматически менять ориентацию;
    • двухсторонняя кнопка;
    • клавиатурный режим.
  • Скорость прокрутки - от медленного до самого быстрого
  • "Флип расстояния" - скорость поворота стрелки
  • Размер кнопки - от 35х35 пикселей до 50х50
  • Стиль кнопки - разные цвета
  • Позиция кнопки - настроите под себя
  • "Скрыть мышь" - кнопка появится только, когда вы наведете курсор на ее место.


Принцип скрула здесь такой: на панели расширений располагается кнопка, которая автоматически перемещает вас в самый верх страницы, в то время как в левом нижнем углу, располагается такая же по функционалу кнопка. Зачем повторяться? Видимо разработчики таким вот образом предоставили своим пользователям выбор: либо использовать первый вариант, предварительно отключив второй в настройках, либо пользоваться нижней кнопкой, скрыв первый варинат через контекстное меню. К тому же подниматься можно и с помощью комбинации  ALT + ↑. Правда не понятно, почему с таким же успехом нельзя опускаться вниз страницы...



Никаких настроек в расширении Smooth Scroll up and down нет. Есть лишь на всех сайтах две кнопки, которые располагаются аккурат в правом нижнем углу. С помощью них можно не только подниматься, но и опускаться вниз по странице. К тому же при ручном скруле, эти две "близняшки" тактично затемняются не мозоля тем самым нам глаза.



Ну и на под конец нашего "балагана" совсем уж простое расширение, которое в качестве инструмента скрула использует среднюю кнопку мыши в простонародье называемую колесиком. Всё что от вас будет требоваться, это зажать его и потащить мышку в соответствующую сторону: либо вверх, либо вниз.

P.S. нашли еще схожие расширения? Тогда напиши об этом в комментариях ниже и я добавлю их в этот обзор!

Комментарии

  1. после VK именно этого и не хватало на всех сайтах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди быстро привыкают к удобствам :) Но я всё же предпочитаю использовать кнопки End и Home на клавиатуре.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!