К основному контенту

Лучший веб-браузер для Windows

 


На данный момент на рынке браузеров присутствует несколько конкурирующих компаний, которые выпускают свои веб-обозреватели. Но как мне кажется, в уходящем 2011 году, лучшим был безусловно Google Chrome. Давайте посмотрим почему, опираясь на мысли первоисточника.

Рассмотрим его с нескольких точек зрения. Ведь современный браузер должен не только открывать нужные нам сайты, но и делать наше времяпровождение в сети Интернет максимально удобным, приятным и безопасным!
Некоторые функции браузера Google
  • Быстрый старт Chrome.
  • Возможность управлять вкладками, перетаскивая их с места на место, делая из них новые окна.
  • Поддержка расширений, которые позволят добавить нужную функцию в ваш браузер.
  • Синхронизация паролей, закладок и расширений через аккаунт Google.
  • Быстрый рендеринг страниц и JavaScript-движка.
  • Адресная строка Omnibox в режиме реального времени находит поисковые запросы и часто посещаемые сайты.
  • Позволяет перевести полностью веб-сайт на свой родной язык.
  • Режим "Инкогнито".
  • Большое количество тем для Chrome.
  • Каждая вкладка - отдельный процесс.
  • Браузер автоматически обновляется до последней стабильной версии.
  • Функция безопасный просмотр уведомит вас о фишинг-атаках.
  • Продуманная "Новая пустая вкладка" с разделами сайтов и приложений.
  • Возможности фоновых приложений.
  • "Облачная печать".
  • Вкладка с экспериментальными функциями Chrome по адресу about:flags.
  • Супер перетаскивание ссылок и текста.
  • Многопрофильность и многое другое.
Одним из значительных преимуществ, которое четко выделяет браузер Chrome из толпы конкурентов - это циклы авто обновлений. Это очень важно, ибо нам теперь совсем необязательно дожидаться "десятичной" версии, чтобы попробовать что-то новое от разработчиков! К тому же у каждого пользователя есть выбор: использовать стабильную версию Chrome или же присмотреться к Google Canary и проекту Chromium, которые обновляются почти что каждый день!

Расширения


Практически все те функции, которые вы видели или же использовали в Opera и FireFox также присутствуют и в Chrome! Ведь у нас есть возможность воспользоваться всеми прелестями "Интернет Магазина Chrome", где разработчики со всего мира собрали свои работы, упорядочили их по тематикам, и представили широким кругам общественности. Причем расширения например, FireFox довольно легко переделывать в Хромовские, было бы желание у девелоперов! Поэтому совершенно не понимаю возгласы противников Chrome о том, что в браузере Google нет той или иной функции. Всё есть! Надо только поискать! Прошу обратить внимание, что ваш покорный слуга предлагает вам свою помощь в поиске того или иного расширения. Конечно же по мере моих сил, я постараюсь найти вам либо именно то, что вы искали, либо какой-то аналог! Так что пишите, будем разбираться. Советую просмотреть еще и ветку моего сайта, которая называется "Расширения для Chrome", в которой вы скорее всего найдете что-то новое и интересное как для себя, так и для своих друзей. 



Комментарии

  1. Полностью разделяю мнение! ИМХО лучший браузер!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь в Новом 2012 году, он станет еще лучше и современнее. Обрастет множеством полезных функций, решит свои проблемы в плане "аппетита" и ускорит веб-движок в целом!

    ОтветитьУдалить
  3. А какие у хрома есть минусы?

    ОтветитьУдалить
  4. На самом деле есть недоработки. Лично я очень хочу увидеть в первую очередь доработанную фичу Lazy Background Pages

    P.S. Что не хватает Google Chrome?

    ОтветитьУдалить
  5. Даже не знаю, чего не хватает ... Все устраивает))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!