К основному контенту

Расширения TabsPreview для обзора открытых вкладок


Бывают ситуации, когда в окне браузера Chrome открыто довольно много вкладок. С ростом их количества, размеры, и соответственно названия сужаются до совсем уж нехороших размеров. Поэтому предлагаю попробовать два довольно простых и наглядных расширения, которые хоть как-то помогут облегчить жизнь в таких вот ситуациях. 

Некий их автор - rage0704, представил широкому кругу общественности свои две вариации TabsPreview: легкую и полноценную (full). Попробуйте обе, дабы выбрать для себя то, что подойдет именно вам! 


TabsPreview full


Кликаем по иконке, расположенной в правом верхнем углу Chrome. У нас откроется новая вкладка, в которой мы увидим все открытые на данный момент сайты. Причем видно будет не только их название в левом верхнем углу, но и мини эскизы. Так что навигация по ним намного облегчается. Вот самые основные особенности данного расширения:
  • Несколько режимов пред просмотра: stack, grid, row, flow, carousel
  • Поиск по ключевым словам 
  • Список сайтов с иконками и названиями
  • Настройка цвета окна
  • Перемещение по эскизам с помощью стрелок и колесика мыши
  • Горячие клавиши (см настройки)
  • Недавно закрытые вкладки.
Причем все это работает довольно быстро, но как поведет это расширение себя на слабых ПК мне неизвестно. Вся надежда на Вас, мои читатели! Тестируйте, а я напишу отзыв разработчиком. Возможно они и поменяют что-то в своем коде.



TabsPreview Light


В этой версии отсутствует довольно много возможностей. Например, здесь нет возможности выбора режимов просмотра, но оно позволит вам значительно разгрузить оперативную память, ведь есть TabsPreview Light гораздо меньше своего "старшего" брата! Здесь можно выбрать только цвет фона и производить навигацию по эскизам с помощью стрелок клавиатуры или же колесика мыши.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!