К основному контенту

Официально: Lightbox вернулся!


Щелкни на скрин!

Не так давно разработчики blogger, ввели тестовую версию Lightbox во все свои стандартные шаблоны. Я об этом писал здесь. Но через некоторое время, из-за жалоб большинства блогеров, они убрали эту функцию вовсе! Лично меня это опечалило, но не долго мне пришлось грустить, ибо довольно быстро, я нашел альтернативу, а вернее lightboxhack! Он устанавливался весьма просто, буквально в два клика, что согласитесь весьма приятно. Но теперь, начиная с 13.10.2011 года, на платформе blogger.com, появилась официально функция Lightbox, которую любой желающий может включить у себя в настройках! 

Посмотрите на скрин выше! Уже в предвкушении? Тогда вот пошаговая инструкция на всякий случай:
  1. Заходим в "Настройки"
  2. Выбираем "Сообщения и комментарии"
  3. И активируем "Open images in Lightbox", выбрав "Да".
На самом деле, разработчики пока что не русифицировали эту кнопку настроек, но пройдет небольшой отрезок времени, и все встанет на свои места! Теперь давайте посмотрим на мини-справку. Если кликнуть на знак вопроса около строчки "Open images in Lightbox", то можно увидеть следующее:
Если выбрано значение "Да", то читатель, нажав на изображение в сообщение, откроет его в виде слайд-шоу вместо того, чтобы покинуть вашу страницу и перейти на новую вкладку изображения.

Комментарии

  1. у меня сегодня пропал Lightbox!
    вчера открыл новый блог- боюсь что там шаблон выбрал, что конфликтует с моими сегодняшними и в итоге - на всех блогах пропал Lightbox!
    Помогите!
    К тому же сам другие блоги смотрю- не работает тоже Lightbox

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По всей видимости это проблема не только у вас, но и у большинства пользователей платформы Blogger. Написал Google, ждем ответа...

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!