К основному контенту

Новый Google toolbar 7

Вот и появился очень удобный и многофункциональный Google Toolbar для IE 9. В нем вы увидите:
  • Популярные поисковые подсказки. Панель инструментов предлагает подсказки по мере ввода запроса в окно поиска. Большинство предложений поступает от популярных служб поиска Google. Вы также увидите предложения из своих закладок Google и своей истории поиска. Панель инструментов даже оповещает вас, если вы неправильно ввели слово и предлагает правильное написание.
  • Доступ к веб-сайтам одним нажатием. Добавьте на Панель инструментов пользовательские кнопки для доступа к любимым сайтам или для поиска на них.
  • Дополняйте веб-страницы с помощью вики комментариев. Это боковая панель браузера, позволяющая добавлять и просматривать комментарии к любой веб-странице. Делитесь своим мнением с сообществом ВикиКомментариев и отправляйте сообщения с помощью Blogger, Twitter, Facebook или по электронной почте.
  • Открывайте свои "Закладки Google" с любого компьютера. Зачем запоминать адреса любимых сайтов, если можно просто добавить их в Закладки Google? Закладки сохраняются в вашем аккаунте Google. К ним можно обращаться с любого компьютера с помощью меню Панели инструментов Закладки, главной страницы Закладок Google или со своей главной страницы iGoogle.
  • Проверка грамматики. Нажмите кнопку Проверка правописания, чтобы найти орфографические ошибки в электронных письмах или формах на сайтах. Слова с ошибками выделяются красным цветом. Нажмите на выделенное слово, чтобы выбрать правильный вариант из списка предложенных. Исправленные слова выделяются зеленым цветом. Чтобы отключить эту функцию, снова нажмите кнопку Проверка правописания.
  • Переводите веб-сайты на 40 и более языков. Получайте мгновенный перевод английских слов, наводя на них указатель мыши, или переводите веб-сайты целиком на любой из почти полусотни языков.
  • Заполняйте формы с помощью функции автозаполнения. Не тратьте время на ввод имени, фамилии, номера телефона, адреса электронной почты, домашнего адреса и адреса для отправки счета при заполнении форм на сайтах. Вместо этого создайте профиль автозаполнения, позволяющий вводить сведения одним нажатием. Для личных и рабочих данных можно создать отдельные профили.
Кроме всего вышеперечисленного вам предлагается самому настроить и сохранить собственные настройки в аккаунте Google. Нет ничего проще!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!